咨询>咨询将户口从武侯区迁入高新区


咨询 ZX201807020010 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-07-02 (已办理)

甘肃快三技巧新手必看 www.iu1k.cn 您好,我现在是武侯区户口,在高新区买了房想把户口迁到高新区,我在微信公众号“成都公安微户政”上提交了预约申请,可是审核的时候“不通过”,原因是需要“提供合法固定住所证明”,由于房产证还没有办下来,我提交的“住房证明”是物业开的“入住证明”,之前咨询过其他已经迁过户口的邻居,告诉我这个就可以,不知道为什么我提交的申请却不行。 所以我想咨询一下,房产证还没办下来的,应该怎么迁户口呢?谢谢。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-07-03

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区公安分局处理,现回复如下: 没有房产证可以提供购房合同和房管部门30天内打印的房屋信息查询记录,提供这两项其中一项做房产证使用。因来信人未预留电话号码,无法联系告知以上情况。如有其他疑问,请拨打电话85141216咨询。 欢迎多提宝贵意见! 此复。

  • 为祝贺你们!为你们自豪,为你们骄傲——中国核电的创新者!这是“两弹一星”精神的延续,是“两弹一星”精神的发扬!有良心的中国人,更要感谢以毛泽东为首的老一辈无产阶 2019-02-16
  • 海军新型潜艇、驱逐舰实弹训练首次曝光!导弹精准发射一招制敌 2019-02-16
  • 2018国际葡萄酒及烈酒展在香港举行 2019-01-07
  • 图解丨我国医疗技术和质量双提升人民健康再添保障 2018-12-17
  • 美钢铝关税政策引发各界忧虑 2018-12-17
  • 在线客服——华龙网 主流媒体 重庆门户 2018-12-04
  • “王祖蓝与他的朋友们”开票 爆款海报闪亮平安夜王祖蓝与他的朋友们 2018-12-04
  • 的神话少了没人相信我,继续,希望你造出更多的神话来 2018-11-20
  • 推动实现更高质量和更充分就业 2018-11-20
  • 春运首日 追忆那些年我们坐过的绿皮车 2018-11-11
  • 家装行业猫腻多:“低价全包”变身“加价全包” 2018-11-11
  • 城市智慧停车系统帮小区居民“出租”空车位 2018-10-24
  • 回复@“老笑头”,本人觉得你越来越幼稚可笑了。连“再什么主义,你没生产资料咋劳动?”这样的话都说出来了。你长大后没有经历过全中国的公有制时代,不清楚是可能... 2018-10-24
  • 端午节来了!与总书记一起“品尝”中华精神文化食粮 2018-09-14
  • 眼睛-热门标签-华商生活 2018-09-11
  • 5| 780| 279| 661| 734| 807| 276| 748| 904| 173|