建议>建议增开公交车


建议 JY201803010001 信件分类:在线建议 写信时间:2018-03-01 (已办理)

甘肃快三技巧新手必看 www.iu1k.cn 你好!新园大道上新园社区片区,无论是幼儿园还是小学离家都很远,没有一趟直达的公交车!唯一的社区巴士1100路,都不到新源学校边上!孩子们上学,老人送的辛苦,孩子们也走得辛苦!向公交公司及政府部门均反映过,但都是一拖再拖,没有解决方案!可以像方便上下班那样开一趟,新园大道上的环线不?仅上下学及上下班之间开设!节约资源又方便大众!服务人民!

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-03-07

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划国土建设局处理,现回复如下: 已商请市公交集团公司对1100运营线路进行研究,并根据实际客流情况进行调整。 因您所留联系方式无法接通, 无法与您取得联系。如有疑问,可以具体咨询高新区规划国土建设局,咨询电话:85339313。 欢迎多提宝贵意见! 此复。

  • 为祝贺你们!为你们自豪,为你们骄傲——中国核电的创新者!这是“两弹一星”精神的延续,是“两弹一星”精神的发扬!有良心的中国人,更要感谢以毛泽东为首的老一辈无产阶 2019-02-16
  • 海军新型潜艇、驱逐舰实弹训练首次曝光!导弹精准发射一招制敌 2019-02-16
  • 2018国际葡萄酒及烈酒展在香港举行 2019-01-07
  • 图解丨我国医疗技术和质量双提升人民健康再添保障 2018-12-17
  • 美钢铝关税政策引发各界忧虑 2018-12-17
  • 在线客服——华龙网 主流媒体 重庆门户 2018-12-04
  • “王祖蓝与他的朋友们”开票 爆款海报闪亮平安夜王祖蓝与他的朋友们 2018-12-04
  • 的神话少了没人相信我,继续,希望你造出更多的神话来 2018-11-20
  • 推动实现更高质量和更充分就业 2018-11-20
  • 春运首日 追忆那些年我们坐过的绿皮车 2018-11-11
  • 家装行业猫腻多:“低价全包”变身“加价全包” 2018-11-11
  • 城市智慧停车系统帮小区居民“出租”空车位 2018-10-24
  • 回复@“老笑头”,本人觉得你越来越幼稚可笑了。连“再什么主义,你没生产资料咋劳动?”这样的话都说出来了。你长大后没有经历过全中国的公有制时代,不清楚是可能... 2018-10-24
  • 端午节来了!与总书记一起“品尝”中华精神文化食粮 2018-09-14
  • 眼睛-热门标签-华商生活 2018-09-11
  • 994| 358| 94| 441| 698| 145| 611| 656| 828| 628|